российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американские строители выселяют старушку: ее дом окружили стройкой

Сиэттльские рабочие начали строить новое здание вокруг домика 86-летней Эдит Мейсфилд после того, как она отказалась выехать из него по предложению девелопера, сообщает The Associated Press.

Мейсфилд не согласилась на компенсацию в миллион долларов, заявив, что не собирается переезжать из своего дома, где живет с 1966 года, и который был построен 108 лет назад. Эдит призналась, что не возражает против шума стройки. Между тем, бетонные стены нового сооружения находятся меньше чем в полуметре от ее окон.

Окружить стройкой дом – не самый «жесткий» способ борьбы строителей со строптивыми жильцами. Весной 2007 года в Китае произошел еще более анекдотичный случай: некая компания по недвижимости решила модернизировать один из кварталов города, застроив его многоэтажками и разместив там торговый центр. Однако владелец одного из особняков, запланированных под снос, отказался переезжать куда бы то ни было, пока ему не выплатят 20 миллионов юаней (2,5 миллиона долларов). Если компания не пойдет навстречу, хозяин дома пригрозил «остаться на месте до скончания веков». Однако строители решили, что требуемая сумма слишком велика, и решили воздействовать на несговорчивого домовладельца другим способом: начали рыть вокруг дома котлован. В итоге маленький коттедж оказался на «земляном постаменте» посреди ямы глубиной почти 10 метров.

Сиэттл, Алексей Усов

Сиэттл. Другие новости 03.10.07

Чемпион мира по поеданию вареников живет в Тернопольской области. / Отныне иностранные самолеты могут летать над Абхазий только после согласования с Сухуми. / Сергей Марков: «Мне жалко Сергея Миронова». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках