российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американских чиновников поймали за руку. Они за год растратили 146 миллионов на полеты первым классом

Американские федеральные чиновники растратили 146 миллионов долларов за год на несанкционированные авиаперелеты первым и бизнес классами, сообщает Associated Press, ссылаясь на обнародованный в среду отчет Главного бюджетно-контрольного управления США.

В растрате уличили служащих Пентагона, Госдепартамента, минимтерств сельского хозяйства и юстиции, сообщает «Lenta.ru». Больше всех «отличился» Госдепартамент США. Несколько десятков его сотрудников в течение шести месяцев летали первым классов в Либерию и обратно без надлежащего разрешения. Их полеты стоили налогоплательщикам 293 тысячи долларов. Если бы чиновники летали эконом-классом, то цена оказалась бы более чем в два раза меньше – 124 тысячи долларов.

В отчете также отмечено, что большинство чиновников считали себя вправе пользоваться первым классом, а их руководство не предпринимало никаких шагов для того, чтобы пресечь нарушения. Согласно правилам, госслужащие США должны летать эконом-классом, как внутри страны, так и за рубеж. Исключения делаются для перелетов длительностью более 14 часов. Разрешения летать первым классом также даются по медицинским показаниям, в связи с отсутствием билетов эконом-класса и по соображениям безопасности.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 03.10.07

Российский банковский специалист «стоит» 1 миллион долларов в год. / КНДР остановит ядерные объекты к 31 декабря. / Иракские террористы взорвали польского посла. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках