российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На территории литовского НПЗ обнаружена граната

Ручная граната обнаружена на территории литовского нефтеперерабатывающего предприятия Mazeikiu nafta, близ комплекса глубокой переработки мазута, сообщил представитель концерна по связям с общественностью Росвальдас Горбачевас.

«Речь идет о гранате. Она лежала в траве и была очень похожа на камень, но один из наших рабочих сообразил, что это металлический предмет, поскольку был заржавелым и облепленным землей. Рабочий сразу же проинформировал охрану», – сказал.

По информации пресс-службы предприятия, граната не представляла опасности, так как в ней отсутствовала чека. Предполагается, что граната либо попала на территорию предприятия вместе с привозимым грунтом, либо находилась в земле со времен Второй мировой войны, когда на этой территории проходили сражения, передает РИА Новости.

Вильнюс, Всеволод Ягужинский

Вильнюс. Другие новости 03.10.07

Иракские боевики похитили 13 человек. / Число увольнений в США снизилось почти на 10%. / Ирак не хочет быть разделенным. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках