российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Химического Али» повесят по окончании Рамадана

Смертный приговор, вынесенный двоюродному брату Саддама Хусейна Али Хасану аль-Маджиду на процессе «Аль-Анфаль» о геноциде иракских курдов, не будет приведен в исполнение до окончания месяца поста Рамадан.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом заявил сегодня в Багдаде премьер-министр Ирака Нури аль-Малики. «Мы намерены на основании юридических норм отложить исполнение приговора, так как не хотим, чтобы это произошло в Рамадан», – сказал премьер журналистам.

Окончание священного для мусульман месяца поста, вычисляемое по лунному календарю, в этом году приходится на 13 октября, уточняет ИТАР-ТАСС.

В конце 80-х годов аль-Маджид руководил на севере Ирака операцией «Аль-Анфаль» («Трофеи»), в ходе которой погибли 180 тысяч человек. Смертный приговор аль-Маджиду, известному как «Химический Али», вынесен Высшим уголовным трибуналом Ирака 24 июня и утвержден Апелляционным судом 4 сентября.

Багдад, Всеволод Ягужинский

Багдад. Другие новости 03.10.07

В Сомали идут бои между войсками переходного правительства и повстанцами. / Николя Саркози – главный VIP-лихач Франции. / Рамуш Харадинай похоронит племянника и вернется в гаагскую тюрьму. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках