российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американский пенсионер уже 8 часов отстреливается от полиции

В американском штате Луизиана вооруженный пенсионер, в состоянии тяжелой депрессии, ворвался в адвокатскую контору и ранил пятерых человек. Полиция безуспешно пытается выкурить стрелка слезоточивым газом и полицейскими роботами.

63-летний Джон Эшли уже более восьми часов отстреливается от полиции, забаррикадировавшись в одноэтажном здании адвокатской конторы «Giordano & Giordano» в центре города Александрия, сообщают РИА Новости.

Полиция четыре раза забрасывала в одноэтажное здание конторы гранаты со слезоточивым газом, но в ответ Эшли снова открывал огонь. Пожилой человек, который, по словам близких, находится в депрессивном состоянии из-за недавней смерти дочери, ранил пятерых человек. Полицейские помогли трем пострадавшим покинуть здание, еще двое по-прежнему находятся внутри.

Официальный представитель полиции заявил журналистам, что люди в здании считаются убитыми, но подтвердить это можно будет только после того, как полиция получит доступ в помещение. Полицейские дважды закачивали в здание слезоточивый газ и запускали машину-робот с манипулятором и рацией, по которому пенсионер открыл огонь. Робота пришлось отозвать назад.

Сообщения о первых выстрелах поступили в полицию в 23:20 по московскому времени в четверг, после чего здание было окружено нарядами полиции и несколькими десятками полицейских автомобилей. На место прибыл мэр Александрии.

В 00:45 по московскому времени пятницы полиция подогнала бронированный автомобиль к зданию, где находится Эшли, вскрыла запертую дверь, и сотрудникам полицейского спецназа удалось попасть внутрь. В 01:10 из здания вышел первый раненый – адвокат Самилле Джиордано, которому сейчас делают операцию.

Позже полиция помогла покинуть офис еще двум пострадавшим – 49-летнему Сэму Джиордано, раненому в грудь, и секретарю конторы 27-летней Андрее Прайс, раненой в ногу, которые также доставлены в больницу. В 01:38 и 01:50 полиция применила слезоточивый газ, но преступник продолжал производить отдельные выстрелы. В 02:30 полиция обесточила здание и пыталась при помощи мегафона убедить преступника сдаться. Последние выстрелы раздавались внутри здания в 06:30 и 06:42.

Александрия, США, Алексей Усов

Александрия, США. Другие новости 05.10.07

Китайцы отняли у российских художников картины на 300 тысяч долларов. / Вступление Грузии в НАТО: с мнением России придется считаться. / Ближайшие родственники Пиночета арестованы по обвинению в коррупции. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках