российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Португальцы благодарны российскому МЧС за помощь в тушении пожаров

Два многоцелевых самолета-амфибии Бе-200ЧС МЧС России завершили работу в Португалии по тушению крупных очагов лесных пожаров. Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей МЧС России.

Два самолета Бе-200 с 29 июля с.г. совершили 47 полетов для тушения пожаров. Всего самолеты сбросили на действующие очаги пожаров 1 тыс. 907 т воды. Общий налет в небе Португалии составил почти 110 часов, передает РБК.

В МЧС отметили, что эффективная и профессиональная работа российских летчиков заслужила высокую оценку португальского руководства. В настоящее время многоцелевые амфибии Бе-200ЧС прибыли на аэродром Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Г.М.Бериева.

Лиссабон, Всеволод Ягужинский

Лиссабон. Другие новости 05.10.07

Лауреаты «Шнобелевских премий-2007»: японские химики делали ваниль из навоза, аргентинские биологи кормили хомячков виагрой. / Россия и Китай могут создать евразийский аналог НАТО. / Ющенко вместо встречи с Путиным передаст секретные документы Саркози. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках