российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Власти Мьянмы удерживают под арестом более 100 буддийских монахов

Власти Мьянмы заявляют, что только 109 из нескольких сотен буддийских монахов, задержанных во время массовых демонстраций, находятся под арестом, остальные уже отпущены на свободу.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», правоохранительные органы страны разыскивают четверых монахов, которые, по мнению властей, были главными организаторами беспорядков.

Поводом для массовых волнений, начавшихся в Мьянме 19 августа, стало двукратное повышение цен на топливо, напоминает РИА Новости.

Протестующие помимо улучшения социально-экономических условий в стране требовали проведения демократических реформ, а также освобождения из-под домашнего ареста лидера победившей на выборах в 1990 году Национальной лиги за демократию, лауреата Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чи.

По официальным данным, во время волнений погибли более десяти человек, однако оппозиционеры заявляют, что число жертв превышает 200.

Янгон, Всеволод Ягужинский

Янгон. Другие новости 05.10.07

Четверо россиян обвиняются в террористической деятельности в Ливане. / Руководитель канала ВВС-1 лишился поста из-за фильма о королеве. / Министр транспорта уволен после авиакатастрофы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках