российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Тюрьма в Гуантанамо проработает до 2009 года

Тюрьма на базе ВМС США в Гуантанамо должна продолжать функционировать, по меньшей мере, до 2009 года, чтобы уже следующий президент решал, что с ней делать.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», такое мнение высказал нынешний президент США Джордж Буш в только что опубликованной книге Билла Сэммона «Евангелический президент».

Это несколько противоречит тому, что нынешний хозяин Белого дома заявлял еще совсем недавно. Еще в августе Буш заявлял о желании закрыть тюрьму в Гуантанамо, где содержатся подозреваемые в терроризме лица, в основном схваченные в ходе антитеррористической операции в Афганистане.

Согласно мнению Буша, приведенному в книге, вне зависимости от того, кто станет следующим президентом – демократ или республиканец – этот человек, скорее всего, придет к выводу, что тюрьма в Гуантанамо необходима для обеспечения национальной безопасности страны.

«Этому человеку предстоит изучить те же данные, которые изучал я, и прийти к собственному заключению, – говорит хозяин Белого дома. – Я подозреваю, он сочтет необходимым, чтобы тюрьма в Гуантанамо продолжала функционировать», сообщает ИТАР-ТАСС.

Вашингтон, Всеволод Ягужинский

Вашингтон. Другие новости 05.10.07

Палестинские радикалы отметили праздник Аль-Кудса – День Иерусалима. / Немцы помогут южноафриканцам с организацией футбольного первенства. / Отказ Швеции от выдачи похитителя усложнит отношения с Россией. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках