российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британия завалит Россию инвестициями

Великобритания в настоящее время является самым большим иностранным инвестором в России. Об этом сообщил в интервью газете «Время новостей» министр торговли и инвестиций Великобритании Дигби Джонс. «Мы вкладываем сейчас в Россию больше, чем США, чем Германия, чем Япония. Это не только нефтегазовый сектор, как могут подумать некоторые, это различные секторы экономики», – сказал министр.

В то же время Россия также вкладывает деньги в Великобританию. «В прошлом году 40% компаний, которые сделали IPO на Лондонской бирже, были российскими. Поэтому, что касается торговли, отношения замечательные. В области инвестиций – наших вложений в Россию и ваших в Великобританию – тоже хорошие», – подчеркнул Дигби Джонс.

Министр отметил, что «Великобритания очень открытая в смысле инвестиций страна и предпочитает вкладывать деньги в различные мировые экономики». «Мы любим те страны, которые богатеют с каждым годом. А Россия с каждым годом богатеет и растет. Мы инвестируем всегда в то, что приносит дополнительную прибыль», – заявил он.

«Что касается препятствий на пути инвестиций, одно из главных то, что Россия пока не является членом Всемирной торговой организации», – отметил Джонс. «Мы в Великобритании очень заинтересованы в том, чтобы Россия как можно быстрее вступила в ВТО. Как только это случится, исчезнут препятствия в виде налогов, субсидий, и инвестиционный климат для нас улучшится», – сказал министр.

По мнению Джонса, похолодание в политических отношениях двух стран не скажется на экономическом сотрудничестве. «С коммерческой точки зрения между Великобританией и Россией гораздо больше общего. Политикам в обеих странах нет оснований ставить это под сомнение», – отметил британский министр.

Как полагает Джонс, торговые и инвестиционные отношения будут идти по нарастающей, потому что экономика России растет, ее рынок – это тот рынок, который нужен сейчас Великобритании. «Наша страна хочет работать на российском рынке», – отметил министр. «Если что-то негативное произойдет в сфере коммерческих отношений, то и Россия, и Великобритания очень много потеряют», – предостерег Джонс.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 10.10.07

Сотрудники охранной фирмы в Багдаде застрелили двух женщин. / Турция начала «очищать» Северный Ирак от курдов. / Туркменские авиалинии взвинтили цены на билеты. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках