российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
11 бутылок водки внутривенно спасли итальянцу жизнь

Водочная капельница спасла жизнь отравившемуся туристу. Этот курьезный медицинский случай произошел в австралийском штате Квинсленд. 24-летний итальянец, желая покончить с собой, выпил этиленгликоль, который входит в состав антифриза и употребление которого обычно приводит всех, кроме граждан России, к летальному исходу.

В таких случаях в качестве противоядия обычно используется алкоголь. Однако, в клинике города Макей медицинский спирт неожиданно закончился. Тогда медики приняли решение поставить больному водочную капельницу, сообщает BBCRussian.com.

В отделении реанимации пациент получал внутривенно около трех стандартных доз водки (примерно 75 грамм) в час в течение трех суток. Всего за время столь радикального лечения, несчастный итальянец получил непрерывно почти пять с половиной литров водки, или около 11 бутылок по 0.5 литра. Похмельем незадачливый самоубийца не страдал: почти все время врачи держали его в состоянии искусственной комы.

Необычный курс лечения в Макее итальянец прошел еще два месяца назад и с тех пор полностью выздоровел, подчеркивают представители клиники. Однако информацию об этом они обнародовали только сейчас.

Канберра, Алексей Усов

Канберра. Другие новости 10.10.07

Полет «Малазийского Гагарина» соотечественники увидят в прямом эфире. / Сергей Лавров и Мигель Анхель Моратинос обсудили приднестровское урегулирование. / В США запускают сеть Internet 2. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках