российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Северный Ирак подвергся артобстрелу со стороны Турции

Турецкая артиллерия со своей стороны границы обстреляла приграничные районы северного Ирака, сообщает в среду 10 октября Лента.ру со ссылкой на Associated Press. Военные предполагают, что там расположены лагеря курдских повстанцев.

При этом военная операция с использованием пехоты должна получить одобрение парламента. Сообщается, что соответствующее разрешение будет получено не раньше следующего понедельника.

Полноценное военное вторжение может осложнить отношения Турции с Соединенными Штатами и их союзниками. Возможно, что, получив парламентское разрешение, турецкое командование подождет реакции США, которые могут оказать помощь в уничтожении повстанцев.

Турецкие военные начали обстрел иракских границ после нескольких военных столкновений с боевиками Рабочей партии Курдистана. В частности, 7 октября в провинции Ширнак, на юго-востоке страны в результате такого столкновения погибли 13 турецких солдат.

Анкара, Всеволод Ягужинский

Анкара. Другие новости 10.10.07

Представитель Ватикана обсудит с РПЦ совместные проекты. / В Лондоне возобновился судебный процесс по делу о гибели Дианы. / В результате крупного ДТП в Бразилии погиб 31 человек. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках