российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В штате Мэн бывший повар признался в совершении четырех убийств

Житель американского города Ньюри в штате Мэн, ранее работавший поваром, признался в убийстве четырех человек, сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

По информации агентства, 1 сентября 2006 года 32-летний Кристиан Нильсен убил 50-летнего рабочего Джеймса Уайтхерста. В то время Уайтхерст проживал в гостинице Black Bear Bed & Breakfast. По словам адвоката, за все время расследования Нильсен смог дать лишь одно объяснение своим действиям – рабочий показался ему «неприятным».

В течение последующих трех дней Нильсен, пытаясь замести следы, убил 65-летнюю хозяйку гостиницы, а также ее 30-летнюю дочь с 43-летней подругой. Как сообщили обследовавшие убийцу психологи, у Нильсена шизоидное расстройство личности, а также, возможно, ряд других психологических заболеваний.

В частности, у него может быть синдром Аспергера – одна из форм аутизма. В случае вынесения обвинительного приговора Кристиану Нильсену грозит пожизненное заключение.

Ранее он заявлял, что невиновен, так как психически нездоров и не может отвечать за свои действия, однако в последний момент решил признать себя виновным. Оглашение приговора состоится 18 октября 2007 года.

Бостон, Всеволод Ягужинский

Бостон. Другие новости 10.10.07

Северный Ирак подвергся артобстрелу со стороны Турции. / Представитель Ватикана обсудит с РПЦ совместные проекты. / В Лондоне возобновился судебный процесс по делу о гибели Дианы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках