российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американский полицейский убил шесть человек и покончил с собой

Полицейский, убивший шесть человек в американском городе Крэндон, штат Висконсин, предположительно покончил с собой, выстрелив себе в голову три раза из пистолета 10-миллиметрового калибра.

Как сообщает Лента.ру со ссылкой на телеканал CNN, такую версию гибели Тайлера Петерсона озвучил генеральный прокурор штата, добавив, что при погибшем был его личный пистолет. Прокурор пояснил, что два из трех ранений не были смертельными.

По предварительным данным, калибр оружия совпадает с размером отверстий в голове погибшего, а выстрелы сделаны с близкого расстояния. Окончательные выводы будут сделаны по результатам судебно-медицинской экспертизы, проведение которой займет несколько недель.

20-летний Тайлер Петерсон, работавший помощником шерифа, устроил стрельбу в доме своей бывшей девушки Джордан Мюррей рано утром в воскресенье, 7 октября. Он пришел к ней около трех часов утра, чтобы выяснить отношения.

Полицейский обвинил Джордан в измене, после чего девушка потребовала у Петерсона уйти, а ее гости стали над ним смеяться. Тогда рассерженный Петерсон принес оружие и застрелил шесть человек, в том числе 14-летнюю девочку. Еще один человек получил серьезные ранения. Стрелял полицейский из винтовки AR-15, предположительно, служебной.

Совершив убийство, Петерсон пошел к другу, которому рассказал о случившемся, и только после этого был обнаружен полицией. Убийца погиб в ходе операции по задержанию. Как сообщалось ранее, Петерсона мог застрелить полицейский снайпер.

Чикаго, Всеволод Ягужинский

Чикаго. Другие новости 10.10.07

В Москве открыт памятник летчикам эскадрильи «Нормандия – Неман». / В штате Мэн бывший повар признался в совершении четырех убийств. / Северный Ирак подвергся артобстрелу со стороны Турции. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках