российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Ахмадинежад подтверждает мирный характер ядерной программы

Ядерная деятельность Ирана носит абсолютно мирный характер, заявил президент Исламской Республики Иран Махмуд Ахмадинежад.

«Наш путь к освоению ядерных технологий абсолютно транспарентен, и наша ядерная деятельность носит мирный характер, Это мирный путь на основании закона», – отметил президент ИРИ.

«Иранская нация – честная, спокойная нация, которая не стремится к напряженности, Запад злоупотребляет этим и строит свою позицию на претензиях», – цитирует ИТАР-ТАСС иранского президента.

«Вы же видели, как на протяжении нескольких лет они (западные страны) пытались столкнуть иранское «ядерное досье» с его естественного пути – МАГАТЭ – и перенести его в политизированную атмосферу, чтобы навязывать Ирану то, что им угодно. Однако иранская нация встала сплоченными рядами, друзья иранской нации оказали содействие», – указал Ахмадинежад.

«Иранское ядерное досье находится сегодня на рассмотрении в МАГАТЭ, и это правильно. Агентство должно заниматься расследованиями, контролем. У МАГАТЭ всегда к членам Агентства вопросы, на которые они отвечают», – считает он.

«Сейчас, например, у МАГАТЭ в 10 раз больше вопросов к европейским странам, чем к Ирану. И там есть гораздо более сложные вопросы», – напомнил президент ИРИ.

«Мы можем, наконец, спросить у американцев, по какому праву они испытывают атомные бомбы пятого поколения? С какой целью они это делают? Почему развязывают гонку вооружений? Почему провоцируют противостояние между Востоком и Западом?», – отметил он.

«Полагаю, что атомная бомба более не эффективна. Сейчас американцы завязли в Ираке. Есть у них бомба, и бомба пятого поколения. Разве она может спасти их в Ираке? Не может. Появились думающие нации, сейчас определяет общественное мнение и воля народов», – указал Ахмадинежад.

Тегеран, Всеволод Ягужинский

Тегеран. Другие новости 10.10.07

МАГАТЭ предлагает отменить санкции против Индии. / На востоке Демократической Республики Конго убито более ста человек. / В Италии ширится антисионистское и антиглобалистское движение. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках