российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Совбез ООН призывает освободить политзаключенных в Мьянме

Совет Безопасности ООН выступил с заявлением по ситуации в Мьянме, в котором высказывается сожаление в связи с подавлением военными властями этой страны выступлений в поддержку демократии.

В тексте заявления Совбез ООН высказывается за скорейшее освобождение политических заключенных в Мьянме и настоятельно советует властям этой страны начать «подлинный диалог» с оппозицией во главе с лауреатом Нобелевской премии мира Аун Сан Сун Чжи.

Как отмечают западные дипломатические источники, текст резолюции Совбеза ООН по Мьянме был согласован после того, как были урегулированы разногласия по этому поводу между западными странами и Китаем, традиционно выступавшим в ООН против резкой критики военных властей Мьянмы, передает ИТАР-ТАСС.

Нью-Йорк, Всеволод Ягужинский

Нью-Йорк. Другие новости 12.10.07

Итальянцы не поняли «юмора» министра, очень любящего налоги. / На северо-западе Индии произошел взрыв. / Две чешские семейные пары вернут себе перепутанных детей. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках