российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В лондонском суде показали фотографии умирающей Дианы

Присяжные, участвующие в проходящих в Лондоне судебных слушаниях, увидели фотографии умирающей принцессы Дианы, лежащей в обломках разбитого автомобиля, сделанные папарацци сразу же после трагедии 31 августа 1997 года в Париже.

Лицо принцессы на них заретушировано, однако оттенок белокурых волос и часть лица, не оставляют сомнений в том, кто изображен на снимках в туннеле Альма, на полу между передними и задними сидениями автомобиля, передает ИТАР-ТАСС.

17 фото сделаны семью папарацци и конфискованы полицией по «горячим следам». Как заявил председательствующий на процессе по делу о гибели Дианы и ее друга Доди аль-Файеда Скотт Бейкер, эти фотографии никогда не станут «достоянием общественности».

Мотивируя это решение, судья отметил, что специалисты в области фото вполне могут восстановить заретушированное лицо и использовать снимки в своих целях. По словам выступивших в суде адвокатов, папарацци «не испытывали никаких угрызений совести и жалости», когда лихорадочно снимали погибающую принцессу с близкого расстояния, не делая никаких попыток оказать помощь.

Всего же, как было объявлено в суде, с момента, когда Mercedes стартовал от отеля «Ритц» и до трагедии в туннеле, сделано в общей сложности 400 фото потерявшими голову папарацци, которые, преследовали Диану повсюду во французской столице, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фото «Рейтер»

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 12.10.07

Россия неофициально поддержала инициативы Воронина, утверждает газета. / В стамбульском аэропорту экстренно сел самолет. / Испанская туристическая компания купит Аэробусы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках