российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американцы убили шестерых женщин и девять детей вместе с боевиками

В Ираке в результате штурма американскими военнослужащими здания к северу от Багдада погибли 15 боевиков. Вместе с трупами террористов, в развалинах дома были обнаружены тела шестерых женщин и девяти детей. Двое боевиков были захвачены в плен, ранены еще одна женщина и трое детей, сообщает BBC со ссылкой на представителей армии США.

Американские власти в Ираке сообщают, что операция началась после получения разведданных о том, что в одном из зданий в районе озера Тартар проходит встреча лидеров иракской «Аль-Каиды». По зданию, расположенному примерно в 120 километрах на север от Багдада, был нанесен воздушный удар, в результате которого были убиты четыре боевика. После этого, согласно данным армии США, группа подозреваемых переместилась в другое здание поблизости озера Тартар. Это сооружение атаковали американские пехотинцы, но боевики ответили огнем из огнестрельного оружия. Тогда пехотинцы вызвали авиацию, которая нанесла по зданию удар. Здание было разрушено, но вместе с вооруженными людьми погибли и мирные жители.

Представитель американских сил в Ираке Брэд Лейтон выразил сожаление о гибели местных жителей, но виновниками их гибели назвал боевиков: «Эти террористы намеренно подвергают опасности невинных иракских женщин своими действиями и своим присутствием».

Багдад, Алексей Усов

Багдад. Другие новости 12.10.07

Вашингтон надеется помириться с Турцией. / Райс и Гейтс ПРОсветят российское Минобороны. / Полиция предотвратила кровавую расправу в школе Пенсильвании. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках