российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Побег из курятника» по-шотландски

Многокилометровая пробка образовалась на одной из главных автодорог Шотландии, после того, как примерно 3 тыс. кур выбрались из перевозившего их грузовика. Автомобиль следовал в Глазго и попал в дорожную аварию.

Один из очевидцев инцидента рассказал, что «было душно, повсюду летали перья, вокруг суетились полицейские и люди, которые ловили кур. Ничего подобного я раньше не видел», цитирует «Взгляд» лондонскую газету The Times.

Представительница ветеринарных служб Кэтрайона Эван утверждает, что сначала птицы испуганно бегали по дороге, но вскоре начали собираться в маленькие группы и успокаиваться. «Они мирно сидели рядом с дорогой, а некоторые даже устроили насесты в кустах», – добавила она.

Последствия дорожной аварии устранили примерно через пять часов. Все это время шотландские полицейские и ветеринары ловили разбежавшихся кур, чем изрядно веселили автомобилистов. Проезжающие мимо водители снимали происходящее на камеры мобильных телефонов.

«Использование мобильных телефонов за рулем является нарушением закона», – отметила представительница правоохранительных органов, сообщив, что полицейские записали номера 20 машин, владельцам которых теперь грозят штрафы в 60 фунтов стерлингов.

Глазго, Всеволод Ягужинский

Глазго. Другие новости 12.10.07

Скандал с «Соц-артом» – это «внутренние накладки» Третьяковской галереи. / В Японии задержан 26-летний россиянин. / Сербия обещает миллион евро за сведения о Младиче. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках