российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Близ итало-австрийской границы рухнула огромная скала

Огромная каменная скала объемом 60 тыс. кубометров обрушилась сегодня на севере Италии, недалеко от границы с Австрией в долине Фискалина. Вся долина окрасилась в белый цвет, так как скальная порода содержит много талька.

Жертв нет, но 13 туристов, совершавших поход в горы, оказались отрезанными от обратного пути в долину. Они уже эвакуированы. На парковке у подножия горы камнями были засыпаны несколько автомобилей с немецкими номерами. Служба гражданской защиты населения исключает, что под завалом могли оказаться люди, передает ИТАР-ТАСС.

Специалисты, осмотревшие место происшествия с вертолета, сообщили, что от горы высотой 2698 метров отвалился кусок размером 100 метров в длину и с основанием 20 на 30 метров. Геологи считают, что обвал произошел из-за частых и резких перепадов температуры, и вызванного этим замерзания и таяния воды в щелях скалы.

Венеция, Всеволод Ягужинский

Венеция. Другие новости 12.10.07

Пассажиры «Союза ТМА-11» прибыли на МКС. / Западная компания сделает разведчика связистом. / Выход из ДОВСЕ – не последний аргумент России. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках