российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
США и НАТО вынудили Путина вступить в союз с Ираном

По мнению американских «левых», в «объятиях между Москвой и Тегераном» виноваты США, отчасти НАТО и Евросоюз.

Итальянская газета Corriere della Sera приводит мнение американского философа Бенджамина Барбера, основателя «мозгового центра» умеренной левой организации Democratic collective. Барбер полагает, что ось США-ЕС ответственна за изоляцию России.

По мнению идеолога американских «левых», Путин и Ахмади-Неджад оказались в похожей ситуации: Буш их обоих «унизил»; Россия, так же как Иран, воспринимает США как угрозу. «Путин мог бы продолжать сотрудничать с нами, если бы НАТО не приблизилось к его двери, а ЕС не принял в свои ряды его бывших сателлитов, тем более что Буш стал размещать там свой космический щит. И Ахмадинежад согласился бы на диалог, если бы Буш не захватил Ирак и не был бы посредником на Ближнем Востоке», – отмечает Барбер.

Американские аналитики дружно сходятся в том, что война США с Ираном – дело маловероятное. Администрация Буша не будет способна справиться с политическим напряжением, Пентагон – не сможет вести одновременно три войны (в Иране, Ираке и Афганистане), а простая бомбардировка может спровоцировать мировой кризис.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 17.10.07

Грузинская полиция отрицает задержание российских миротворцев. / Лидер фракции коммунистов в молдавском парламенте проиграл дело в Европейском суде. / Да здравствуют демократы, или Как Путин издевался над Кондолизой Райс. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках