российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британские власти бьют тревогу: мигранты создают все больше проблем

Почти каждый регион Великобритании испытывает дефицит жилья, трудности в области здравоохранения и образования, а также проблемы с растущим уровнем преступности. Согласно официальным отчетам, все это связано с увеличением количества мигрантов, прибывающих в страну, сообщает BBC.

Для того, чтобы оценить социальные последствия миграции было проведено исследование, в рамках которого были сформированы восемь региональных групп, в состав которых вошли представители местных администраций, полиции, департаментов здравоохранения и образования.

Согласно выводам исследования, наибольшие последствия от резкого роста миграции проявляются в ухудшении криминогенной обстановки, напряженных взаимоотношениях с местными жителями, возникают проблемы в сфере здравоохранения, образования и в жилом секторе.

Опасения, связанные с уровнем преступности и с образовательной сферой отмечали представители пяти региональных групп. Ситуацией в здравоохранении были озабочены шесть из восьми групп участвовавших в исследовании.

Выяснилось, что тяжелее всего приходится семейным врачам-терапевтам в районе Шеффилда и Ист Мидландс. В Восточной Англии, Северном Линкольншире и Саутгэмптоне иммигрантам вообще было дано указание обращаться за медицинской помощью не к терапевтам, а в отделения скорой помощи.

Настороженность вызывает увеличение числа незначительных правонарушений, таких как нарушения правил дорожного движения, нарушения общественного спокойствия и обострение отношений с местными жителями. Об этом говорится в отчетах, полученных из Северо-Запада и Юго-Запада Англии, а также из Шотландии.

В этой связи британское министерство внутренних дел проводит форум, посвященный последствиям увеличивающегося числа рабочих, прибывающих из Восточной Европы. Цель форума – найти пути решения проблем, возникающих по всей стране в связи с усилением иммиграционных процессов.

Одновременно заседает Экономический совет при кабинете министров, который со следующего года будет давать рекомендации, какой сектор экономики должен быть открыт для мигрантов.

По мнению эксперта по вопросам миграции Дамиана Грина, необходимо введение квот, для того чтобы сбалансировать сиюминутную выгоду с долгосрочными последствиями.

«По нашему мнению, нужно смотреть на экономические последствия, на влияние, оказываемое на общественный сектор, на ситуацию с жильем, школами и т.д. Исходя из этого, правительство должно устанавливать четкие ограничения каждый год», – считает Грин, представляющий партию консерваторов.

Между тем Министерство внутренних дел Великобритании опубликовало данные, из которых следует, что в прошлом году гастарбайтеры принесли британской экономике 6 млрд. фунтов, а их оклады выше, чем у англичан.

За прошлый год количество мигрантов выросло на 189 тысяч: 574 тысячи прибыли, 385 тысяч покинули страну. Было подсчитано, что вновь прибывшие мигранты обеспечили шестую часть экономического роста британской экономики за прошлый год, что составляет 6 млрд. фунтов, пишет британская The Independent (перевод Инопресса.ру).

Министерство внутренних дел отмечает, что приезжие «обладают высокой квалификацией – в среднем более высокой, чем квалификация коренного населения», и что, по мнению работодателей, гастарбайтеры являются «надежными и трудолюбивыми» работниками.

«Опасения, что приезжие отбирают рабочие места у коренных жителей, необоснованны, поскольку мигранты трудятся в тех сферах, в которых местные жители не заняты», – говорится в документе.

Министр по делам миграции Лайам Бирн сделал в связи с новыми данными осторожное заявление: «В конечном итоге экономика Великобритании и министерство финансов выигрывают от миграции».

Лондон, Ольга Панфилова

Лондон. Другие новости 17.10.07

Виртуальная любовь оказалась страстнее реальной. / Если бы Верка Сердючка стала политиком, она затмила бы Тимошенко – опрос. / «Репортеры без границ» считают молдавскую прессу более свободной по сравнению с российской и украинской. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках