российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Иракские курды обещают туркам «веселую жизнь»

Лидер курдского региона на севере Ирака Масуд Барзани заявил, что курды будут защищаться, если турецкие войска атакуют базы курдских сепаратистов. Он также опроверг обвинения в укрывательстве боевиков Курдской рабочей партии.

«Мы говорим открыто: если они атакуют регион Курдистана под каким угодно предлогом, мы будем полностью готовы к тому, чтобы защитить наш демократический эксперимент, достоинство нашего народа и неприкосновенность нашей родины», – цитирует Барзани британская корпорация ВВС.

Он заверил, что иракские курды не несут ответственности за деятельность КРП, и повторил свой призыв к Турции провести переговоры с руководством Курдистана.

В начале этой недели турецкий парламент одобрил проведение операций против баз КРП на севере Ирака. Турция обвиняет курдских сепаратистов в нападении на турецких военных и гражданских лиц. Анкара предупредила, что рейд может быть проведен в ближайшее время.

Багдад, Всеволод Ягужинский

Багдад. Другие новости 19.10.07

Великобритания не откажется от любимого фунта. / Москва и Токио по-разному трактуют «телефонный саммит». / «За негров ответишь» – нобелевского лауреата отстранили от должности. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках