российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
10 декабря Косово провозгласит независимость

Приштина рассчитывает на завершение переговоров по будущему статусу Косова 10 декабря текущего года, когда «тройка» международных посредников в составе представителей России, Евросоюза и США должна будет представить доклад генеральному секретарю ООН.

Как передает ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня лидер Демократической партии Косово Хашим Тачи после встречи с «тройкой». По его словам, после 10 декабря Приштина готова провозгласить независимость в расчете на широкое международное признание.

Официальный представитель делегации косовских албанцев на переговорах с Белградом Скендер Хусени тоже подчеркнул, что после 10 декабря никаких переговоров больше не будет.

Косово стремится к обретению государственной независимости и полноправного членства в ООН, отметил он, добавив, что большая часть положений документа, выработанного «тройкой», соответствует позиции Приштины.

Приштина, Всеволод Ягужинский

Приштина. Другие новости 22.10.07

Ядерное топливо с Бушерской АЭС вернется в Россию. / «Война и мир» может повторить в США успех «Анны Карениной». / Иран: вместо мягкого Лариджани пришел жесткий Джалили. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках