российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бакиев отправил в отставку правительство Киргизии

Президент Киргизии Курманбек Бакиев отправил правительство в отставку. Об этом глава государства заявил в среду на встрече с членами кабинета министров. Нынешний состав правительства будет исполнять свои обязанности до формирования нового.

Бакиев отметил, что отставка не связана с деятельностью кабинета министров, передает ИА «24.kg». «Вы успешно справлялись со своими обязанностями. Стране удалось сохранить экономический рост, решались вопросы социально-культурного значения», – отметил Курманбек Бакиев. «Я надеюсь, к концу года мы сформируем новые правительство и Жогорку Кенеш (парламент Киргизии – «НР»)», – подчеркнул он.

Действующему правительству президент Киргизии обозначил набор первоочередных задач: не допустить спекуляций во время парламентских выборов, следить за ростом цен на муку, бороться с инфляцией, хорошо подготовиться к отопительному сезону, закончить осенние посевные работы и провести сев озимых, передает Рейтер.

Отметим, что новый кабинет министров Киргизии будет сформирован по партийному принципу в зависимости от исхода выборов в парламент 16 декабря. Изменения в конституцию, вводящие принцип выборов по партспискам и расширяющие полномочия президента Киргизии, население страны одобрило на состоявшемся в воскресенье референдуме. Сегодня Бакиев подписал новую редакцию Конституции и нового Кодекса о выборах.

Ссылки по теме:

16 декабря в Киргизии пройдут досрочные парламентские выборы >>>

Референдум сподвиг главу Киргизии распустить парламент >>>

Бишкек, Ольга Панфилова

Бишкек. Другие новости 24.10.07

Беназир Бхутто пообещали удивить и зарезать. / Венесуэла: полиция разогнала студентов, протестующих против Уго Чавеса. / В горящую Калифорнию перебрасывают национальную гвардию и Джорджа Буша. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках