российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Калифорния объявлена зоной стихийного бедствия

Президент США Джордж Буш объявил Калифорнию зоной стихийного бедствия в связи с непрекращающимися пожарами на территории штата и катастрофическими масштабами ущерба, нанесенного огнем.

Принятое президентом США решение означает, что федеральное правительство направит средства жителям штата, чей имущественный ущерб не может быть покрыт страховкой, а также окажет помощь за счет средств из федеральной казны в восстановлении пострадавшей инфраструктуры штата, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Накануне Буш объявил в Калифорнии чрезвычайное положение. С 20 октября с.г. более 10 пожаров возникло от севера Лос-Анджелеса на юг к мексиканской границе по территории площадью 1,5 тыс. кв. км.

Основной удар стихии пришелся на район города Сан-Диего, где было зафиксировано несколько крупных пожаров. Из-за надвигающихся с большой скоростью пожаров более 500 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома, около 1,5 тыс. домов и промышленных строений уже уничтожены стихией.

По словам губернатора штата Калифорния Арнольда Шварценеггера, еще 8 тыс. домов находятся под угрозой. В тушении пожаров и ликвидации их последствий участвуют около 5 тыс. человек, а ущерб от стихии, по оценкам местных властей, уже составил более 1 млрд. долларов.

Фото Associated Press

Сан-Франциско, Всеволод Ягужинский

Сан-Франциско. Другие новости 25.10.07

Россия изучает запрос Британии по «делу Литвиненко». / Глава военной хунты Мьянмы стал премьер-министром. / В США уменьшились запасы сырой нефти. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках