российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Турция обещает раздавить курдов любыми средствами

Турция предпримет любые шаги для уничтожения боевиков из Рабочей партии Курдистана (РПК) на территории северного. Об этом заявил в четверг президент Турции Абдулла Гюль на пресс-конференции в Анкаре.

Гюль также отметил, что Турция постепенно теряет терпение и больше не намерена мириться с атаками боевиков РПК на своей территории.

«Наша цель – любыми способами уничтожить угрозу. Мы уважаем суверенитет Ирака, но Турция больше не может терпеть использование территории Ирака с экстремистскими целями», – цитирует слова президента агентство Рейтер.

Тем не менее, Турция по-прежнему рассматривает переговоры между Анкарой и Багдадом, которые должны состояться в четверг, как «последний шанс» для разрешения ситуации дипломатическим путем.

Напомним, что парламент Турции на прошлой неделе одобрил запрос правительства страны о проведении военной операции в северных районах Ирака, где обосновались боевики РПК, борющиеся за создание автономного государства курдов на юго-востоке Турции.

С 1984 года, когда РПК начала кампанию по борьбе за создание государства курдов на юго-востоке Турции, в результате боевых действий между турецкими вооруженными силами и повстанцами РПК погибли более 30 тысяч человек.

Анкара, Ольга Панфилова

Анкара. Другие новости 25.10.07

Фанаты Путина провели несанкционированный пикет, и им за это ничего не было (ФОТО). / Чехия не пустит российских солдат на будущую станцию американской ПРО. / Самый большой в мире аэробус совершил первый полет над Азией. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках