российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американский миллиардер хочет заблокировать покупку «Арсенала» Усмановым

Американский миллиардер Стэн Кронке может присоединиться к мораторию на продажу акций «Арсенала» и воздержаться от продажи своего 12%-ного пакета, чтобы блокировать покупку футбольного клуба российским предпринимателем Алишером Усмановым, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Bloomberg.

На прошлой неделе члены совета директоров «Арсенала» договорились о том, чтобы до 18 апреля 2009 года не продавать свои акции никому, за исключением ближайших родственников. Затем до 18 октября 2012 года участники соглашения получают право преимущественной покупки акций.

«Я не возражаю против соглашения», – заявил Кронке журналистам. На вопрос, подпишет ли он его, предприниматель ответил: «Там будет видно». Директора подписали это соглашение после того, как Усманов и его партнер Фархад Мошири получили 23% акций футбольного клуба «Арсенал». Ранее российский бизнесмен заявлял, что его долгосрочной целью является приобретение клуба.

Ссылки по теме:

К Алишеру Усманову перешел 21% акций «Арсенала» >>>

Покупку Усмановым «Арсенала» одобрил Кремль >>>

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 26.10.07

Ученые: «В России целесообразно отменить переход на зимнее время». / Султан Брунея тратит 8 млрд. долларов в год на «карманные расходы». / Нестабильность на Ближнем Востоке взвинтила цены на нефть. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках