российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американское посольство в Токио не знает о договоренностях с КНДР

Посол США в Токио Томас Шиффер предупредил президента Буша, что готовящаяся сделка с КНДР может нанести ущерб отношениям с Японией. Сделка предусматривает исключение Северной Кореи из списка стран-спонсоров терроризма.

Шиффер направил главе государстве служебную телеграмму, в которой пожаловался на то, что посольство США в Токио остается в неведении относительно договоренностей с Пхеньяном, подготовкой которых занимаются высокопоставленные представители госдепартамента.

Посол также предупредил Буша, что по Токио поползли слухи, будто переговоры по вопросу исключения КНДР из списка стран-спонсоров терроризма, резко ускорились. И это, по его мнению, чревато осложнениями в американо-японских отношениях. Шиффер просит президента прояснить ситуацию.

Американские послы редко шлют служебные телеграммы напрямую президенту. Однако с Шиффером случай особый. Он является давним другом Буша и в 80-е годы даже выступал вместе с ним в качестве совладельца бейсбольного клуба «Тексас рейнджерс», пишет «Взгляд» со ссылкой на Washington Post.

Токио, Всеволод Ягужинский

Токио. Другие новости 27.10.07

На кипрских фермах заболел скот, подозревается ящур. / Забастовка в парижском аэропорту привела к отмене половины рейсов. / Французская организация обвиняется в похищении детей. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках