российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Россия профинансирует создание Института свободы и демократии

Россия будет готова выделить на нужды создаваемого института свободы и демократии в Европе суммы, сопоставимые с теми, которые выделяет ЕС на подобные проекты в России.

«В случае с ЕС речь идет примерно о 700 тыс. евро, – сообщил помощник президента РФ Сергей Ястржембский. По его словам, «это не совместное предприятие, это российский институт, который будет учрежден в соответствии с законодательством той страны Евросоюза, где мы его откроем».

С инициативой создания Российско-европейского института свободы и демократии президент РФ Владимир Путин ознакомил своих коллег на саммите Россия-ЕС в Португалии в пятницу.

По его словам, цель создания института – активизировать диалог представителей общественности, неправительственных структур по вопросам организаций избирательного процесса, положение мониторинга выборов, положение национальных меньшинств и мигрантов на территории ЕС.

Лиссабон, Всеволод Ягужинский

Лиссабон. Другие новости 27.10.07

Ирак ответит Турции блокадой на блокаду. / Михаил Южный сыграет в полуфинале теннисного турнира с англичанином. / Россия может провести инспекции польских мясокомбинатов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках