российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Европейские страны нарушают льготный визовый режим

Россия подняла вопрос о нарушении некоторыми странами ЕС соглашения об облегчении визового режима. «Если ситуация не будет исправляться, мы примем ответные меры», – заявил Сергей Ястржембский.

«Мы не довольны, что сейчас целый ряд стран отступает от принципов облегчения визового режима», – заявил Ястржембский, назвав в их числе Францию, ФРГ, Испанию и Бельгию.

Он напомнил, что эти страны создали так называемые сервисные центры для выдачи виз россиянам, однако это привело к удорожанию визы с 35 до 60 евро и увеличению сроков всей процедуры.

«Мы ведем переговоры и надеемся, что ситуация будет изменяться», – сказал помощник президента. «Если она не будет исправляться, мы примем ответные меры в отношении тех стран, чьи консульские учреждения нарушают соглашения об облегчении визового режима», – добавил он, сообщает ИТАР-ТАСС.

Лиссабон, Всеволод Ягужинский

Лиссабон. Другие новости 27.10.07

Россия профинансирует создание Института свободы и демократии. / Ирак ответит Турции блокадой на блокаду. / Михаил Южный сыграет в полуфинале теннисного турнира с англичанином. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках