российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В деле о гибели Дианы появился таинственный белый «Фиат»

Джордж Дозонн – один из свидетелей на процессе по делу о гибели Дианы, утверждает, что видел водителя белого Fiat, который мог столкнуться с Mercedes принцессы в парижском туннеле Альма. Об этом он сообщил в понедельник Высокому суду Лондона.

По словам Дозонна, при выезде на магистральную развязку в 00:30 местного времени 31 августа 1997 года он увидел у туннеля Fiat, которым управлял загорелый мужчина лет 40 с короткими черными волосами, передает ИТАР-ТАСС.

«Я подумал, что за рулем пьяный: машина делала зигзаги», – сказал он. Потом свидетель пришел к выводу, что водитель пытался таким образом разглядеть происшедшее в туннеле. Там за секунды до этого в одну из опор врезался Mercedes. Между тем, проводившие расследование вначале французские детективы, а затем британские так и не смогли обнаружить ни белый Fiat, ни его водителя.

Мухаммед аль-Файед, отец находившегося в автомобиле вместе с Дианой ее друга Доди, считает, что за рулем Fiat сидел фотограф Джеймс Андансон, чье обгоревшее тело было найдено в мае 2000 года. По заключению экспертов, он покончил жизнь самоубийством. Однако аль-Файед, который придерживается версии о заговоре против принцессы Уэльской с целью ее убийства, этому не верит.

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 30.10.07

Боевики «Хамас» ввезли в сектор Газа 70 тонн взрывчатки. / В штате Миннесота с рельсов сошли вагоны с соляной кислотой. / Иракская провинция Кербела перешла под контроль Ирака. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках