российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Скотланд-Ярд назвал имена шантажистов королевской семьи

В Лондоне обнародованы имена людей, которые шантажировали одного из членов британской королевской семьи. Двое злоумышленников требовали 50 тыс. фунтов за порочащие репутацию видеоматериалы.

Вымогателями стали лондонцы Ян Страчан 30 лет и Шон Макгиган 40 лет. Они были арестованы 11 сентября в столичном отеле Hilton на улице Парк-лейн во время показа видеоматериала одному из членов семьи Виндзоров, в роли которого выступил детектив Скотланд-Ярда, передает ИТАР-ТАСС.

Дело было возбуждено после того, как в полицию обратился неназванный член королевской семьи, сообщивший о том, что неизвестные неоднократно вымогали у него по телефону деньги. В ходе следствия выяснилось, что шантажисты предлагали видеоматериалы, записанные в одной из квартир Лондона неподалеку от Букингемского дворца, по меньшей мере, трем центральным изданиям.

Жертва шантажистов, имя которой по решению суда не разглашается, по данным местных средств массовой информации, «не обладает публичной известностью».

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 30.10.07

В деле о гибели Дианы появился таинственный белый «Фиат». / Боевики «Хамас» ввезли в сектор Газа 70 тонн взрывчатки. / В штате Миннесота с рельсов сошли вагоны с соляной кислотой. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках