российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Рак простаты прибавил рейтинг израильскому премьеру

Вчерашнее сообщение премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта о том, что врачи обнаружили у него рак простаты, положительно сказалось на рейтинге популярности главы правительства.

«По законам страны я не обязан докладывать гражданам о своей болезни, однако я счел необходимым выступить с этим заявлением и сообщить обществу о состоянии моего здоровья», – цитирует GZT.ru заявление Ольмерта.

После заявления Ольмерта компанией «Телесекер-Маарив» был проведен опрос населения Израиля. По результатам опроса оказалось, что идеальной фигурой на посту главы правительства Эхуда Ольмерта посчитали 11 процентов респондентов, что на 6 процентов больше, чем в июне этого года, отмечает NEWSru Израиль.

Дискуссии о том, что утаивание информации о состоянии здоровья высшего руководства страны недопустимо, разразились в стране в январе 2006 года, когда занимавший пост премьер-министра Ариэль Шарон после обширного инсульта впал в кому.

Болезнь премьера вряд ли помешает подготовке к ноябрьской ближневосточной мирной конференции, готовящейся в американском Аннаполисе. Руководство США – главный организатор этой встречи – надеется, что в ее рамках могут произойти значительные подвижки в ходе мирного урегулирования палестино-израильского конфликта. Кстати, глава Палестинской автономии Махмуд Аббас также страдает раком простаты.

Тель-Авив, Алексей Усов

Тель-Авив. Другие новости 30.10.07

Полмиллиона мексиканцев остались без питьевой воды из-за разлива нефти. / Скотланд-Ярд назвал имена шантажистов королевской семьи. / В деле о гибели Дианы появился таинственный белый «Фиат». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках