российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Британцы зимой ощутят нехватку электроэнергии

Руководство топливно-энергетического комплекса Великобритании предупредило правительство об угрозе нехватки электроэнергии наступающей зимой, сообщает «Взгляд» со ссылкой на газету The Guardian.

Министр энергетики Малколм Викс был вынужден провести на днях экстренное заседание с представителями служб, которые обеспечивают Великобританию энергоресурсами. Было отмечено, что прогнозируемая нехватка энергоресурсов сопровождается сейчас ускоренным ростом цен на природный газ.

Так, в Великобритании для потребителей «голубое горючее» стоит на 40% больше, нежели в других странах Евросоюза. Британцев уже призвали начинать экономить электроэнергию и выключать свет и электроприборы в тех случаях, когда в их работе нет острой необходимости.

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 31.10.07

США наконец-то заметили нарушения прав и свобод в Грузии. / Организаторы терактов в Мадриде получили тысячелетние тюремные сроки. / Пенсии погубили министра благосостояния Латвии. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках