российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Жертвами тропического шторма в Доминиканской Республике стали более 40 человек

Число жертв наводнений, вызванных в Доминиканской Республике ливнями, которые принес тропический шторм «Ноэль», превысило 40 человек.

Как сообщили в среду ИТАР-ТАСС в Санто-Доминго представители Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям, 20 доминиканцев числятся пропавшими без вести, более 50 тыс. эвакуировано из опасных районов.

По данным НКЧС, 41 населенный пункт страны остается без наземного сообщения из-за сильных наводнений. Бурные потоки воды нанесли серьезный ущерб мостам и автострадам, более 10 жилищ полностью разрушены, 12,6 тыс. домов в разной степени пострадали от стихии.

Дожди продолжаются на обширной территории республики, в связи с чем на территории 27 из 32 провинций сохраняется тревожное предупреждение первой степени, объявленное ранее властями.

Как сообщил директор Службы гражданской обороны Доминиканской Республики Луис Паулино, «ситуация находится под контролем». Спасательные подразделения оказывают срочную помощь пострадавшим.

Он отметил, что число погибших в результате наводнений может оказаться большим, так как пока не установлена ситуация в ряде населенных пунктах, дороги к которым затоплены.

Санто-Доминго, Всеволод Ягужинский

Санто-Доминго. Другие новости 31.10.07

На нью-йоркской бирже цена барреля нефти поднялась до 94 долларов. / Акция компании Google подорожала на 100 долларов. / Министр образования Эстонии извинился за расистские анекдоты. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках