российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Британии расследуют убийство редчайших хищных птиц

Британские правоохранительные органы допросили принца Гарри по делу об убийстве редких птиц, охраняемых государством. Два полевых луня были застрелены на окраине королевского имения в Сандрингеме несколько дней назад.

Свидетелем убийства птиц стал сотрудник правительственного природоохранного агентства. Представитель принца признал, что Гарри был в этом районе вместе с другом, однако о смерти редких пернатых ничего не знает, сообщает ВВС.

В Англии живут всего около 20 пар этих хищных птиц. Убийство полевого луня считается в Великобритании серьезным преступлением и наказывается лишением свободы на срок в шесть месяцев или штрафом в пять тысяч фунтов стерлингов.

Тем не менее, этих хищных птиц иногда пытаются застрелить владельцы питомников куропаток, чтобы защитить своих пернатых. Полиция готова продолжать расследованием смерти птиц.

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 31.10.07

К 10 декабря косовские албанцы выберут герб, флаг и гимн. / Россия поддержала запрет на гонку вооружений в космосе. / Спустя 25 лет США присоединяются к Конвенции по морскому праву. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках