российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Тигры освобождения Тамил Илама» потеряли политического лидера

В результате авиаудара, нанесенного военными Шри-Ланки по боевикам повстанческой организации «Тигры освобождения Тамил Илама», был уничтожен ее политический лидер – С.П.Тамилселван.

Как передает РБК, об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление ТОТИ. В результате авиаудара были также уничтожены еще пять деятелей экстремистской организации. Представители военных сообщили о том, что служба разведки подтвердила эту информацию.

«Тигры освобождения Тамил Илама» – повстанческая группировка, основанная в 1976 году и борющаяся за создание независимого государства тамилов (этническое меньшинство Шри-Ланки) на территории островной республики, отмечает РБК.

Конфликт между ТОТИ и официальными властями страны обострился в последние 20 месяцев. За этот период обе стороны потеряли более 5 тысяч человек, несмотря на подписанное в 2002 году соглашение о прекращении огня, из которого ни Шри-Ланка, ни «Тамильские тигры» официально не вышли. Всего за десятилетия вооруженного противостояния на Шри-Ланке погибли более 70 тысяч человек.

Коломбо, Всеволод Ягужинский

Коломбо. Другие новости 02.11.07

США, Турция и Ирак нашли общего врага. / 160 ученых со всего мира отрицают существование молдавского языка. / Умер великий хореограф Игорь Моисеев. Ему был 101 год. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках