российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Французский суд поддержал позицию сайта Wikipedia

Суд Франции вынес сегодня решение, согласно которому открытая электронная энциклопедия Wikipedia не несет ответственности за содержание статей, размещенных на ее сервере пользователями.

Иск против Wikipedia подали сразу три истца, каждый из которых требовал от администрации ресурса выплатить ему 100 тысяч долларов за то, что после появления о них статей на сайте энциклопедии, стала общеизвестной их нетрадиционная сексуальная ориентация, передает «Взгляд» со ссылкой на France Presse.

Суд принял решение отказать в удовлетворении требований, так как ответственность Wikimedia Foundation, курирующей Wikipedia, за раскрытие личных данных доказать не удалось.

В настоящее время в Wikipedia насчитывается 8 млн. статей на 250 языках. Открытость ресурса подразумевает, что любой посетитель может править материал, содержащийся в энциклопедии.

Париж, Всеволод Ягужинский

Париж. Другие новости 02.11.07

Тропический шторм «Ноэль» летит на северо-восток США. / В Японии не будет большой коалиции. / Военный бюджет Армении возрастет на 20%. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках