российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Авиация НАТО бомбит талибов на севере Афганистана

Авиация НАТО бомбит позиции талибов на севере Афганистана. В то же время, боевики захватывают целые районы в центре и на западе страны. В результате авиаудара сил НАТО на северо-западе Афганистана в ночь на вторник убиты десятки боевиков движения «Талибан», сообщило афганское военное руководство. Как сообщил пресс-секретарь минобороны, авиация НАТО при поддержке афганских и миротворческих наземных сил разбомбила позиции талибов в провинции Бадгхис, отмечает Reuters.

Между тем афганцы заявляют, что жертвами атаки стали мирные жители, разрушены несколько домов. Один из местных жителей рассказал о гибели двух своих детей.

В то время, пока самолеты НАТО бомбят боевиков на севере, в остальных частях страны захватываются целые районы. Во вторник парламентарий центральной афганской провинции Даикунди Насрулла Садикизада сообщил СМИ, что в ночь на вторник боевики «Талибана» захватили район Каджран. Он не сообщил о потерях со стороны боевиков или правительственных войск. Местные жители сообщают, что в ходе двухчасового сражения за контроль над районом погиб один командир «Талибана» и один военнослужащий афганской армии.

За последние две недели талибами в приграничной с Ираном афганской провинции Фарах были захвачены два уезда – Гулистан и Баква, а в выходные – еще один район – Хак-и-Сафид. Как сообщают афганские СМИ, боевиками было сожжено здание администрации города, отмечает сайт Афганистан.ру.

Кабул, Алексей Усов

Кабул. Другие новости 06.11.07

Сербия предложила Косово китайский компромисс. / Сергей Лавров: Грузинский народ достоин лучшего будущего. / США предлагают России «разменять» ДОВСЕ на Косово и Иран. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках