российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Итальянские следователи выяснили, чем на самом деле занимались в «Коза Ностра»

В результате обыска на вилле Сальваторе Ло Пикколо, сицилийского «крестного отца», арестованного на этой неделе близ Палермо, среди бумаг полицейские обнаружили «10 заповедей для мафии», пишет сегоднят британская газета The Times. Так называемый свод правил для настоящих мафиози напечатан на машинке из озаглавлен «Права и обязанности».

Заповеди гласят: «участники дружественных кланов не должны знакомиться напрямую, а лишь по представлению третьей стороны», «не возжелай жену нашего друга», «не дружи с полицейскими», «всегда приходи на встречи», «если тебя просят сообщить информацию – говори правду», «ты не должен ассигновать деньги, которые принадлежат другим людям или другим семьям» итд. Особо правила пердостерегают мафиози от частого посещения кабаков и баров.

В романе Умберто Эко «Маятник Фуко», один из героев, перечисляя запреты для братьев из устава ордена Тамплиеров, заметил, что эти запреты выглядят так, словно «святые братья» только и занимаются тем, что их нарушают. «Права и обязанности» Коза Ностра выглядят схожим образом. Видимо, среднестатистический итальянский мафиози чуть ли не ежедневно не приходил на важные встречи, соблазнял жен «друзей мафии», врал начальству, «дружил» с полицейскими, беззастенчиво пользовался деньгами мафиозного «общака» и регулярно напивался самым бесстыдным образом в кабаках.

Среди бумаг «крестного отца» Сальваторе Ло Пикколо была также найдена клятва, которую произносят члены клана при сжигании тайного знака: «Я клянусь быть верным Коза Ностре. Если я предам ее, пусть моя плоть сгорит, как сейчас горит этот знак».

Палермо, Италия, Алексей Усов

Палермо, Италия. Другие новости 08.11.07

Московская Патриархия: Румынский Синод «сеет хаос в мировой православной семье». / Горячий декабрь-2007: выборы в Госдуму, ДОВСЕ, Косово, Иран. / «Черные старатели» разрушили Великую китайскую стену. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках