российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Европейский Союз и НАТО: «Миша, это не по-европейски!»

Верховный представитель Европейского Союза по внешней политике и безопасности Хавьер Солана обеспокоен ситуацией в Грузии. Как передает украинское агентство УНИАН, об этом сообщили в пресс-службе Соланы в Брюсселе.

«Хавьер Солана призвал все стороны начать конструктивный диалог и воздержаться от действий, которые могут подорвать развитие реформ в Грузии», – сказал представитель пресс-службы.

Кроме того, Солана попросил представителя ЕС на Южном Кавказе Питера Семнеби срочно прибыть в Тбилиси, чтобы лично отслеживать развитие событий и провести встречи с представителями власти и оппозиции.

В свою очередь, генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер заявил, что введение чрезвычайного положения и ограничений на работу СМИ в Грузии не соответствует евроатлантическим ценностям, сообщает издание «Обозреватель».

«Я попросил специального представителя НАТО на Кавказе Роберта Симмонза выразить министерству иностранных дел Грузии позицию Альянса, которая заключается в том, что все партии должны проявить сдержанность, попытаться избежать насилия и действовать в пределах закона», – сказал Схеффер.

Брюссель, Всеволод Ягужинский

Брюссель. Другие новости 08.11.07

Госдума сошлет Рогозина в НАТО. / Российский МИД призвал международное сообщество наказать Грузию за нарушение прав человека. / Итальянские следователи выяснили, чем на самом деле занимались в «Коза Ностра». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках