российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Афганистане взрывом бомбы убит норвежский военнослужащий

На севере Афганистана в результате взрыва бомбы в четверг был убит норвежский военнослужащий и еще один получил тяжелые ранения. Об этом сообщили представители военного ведомства Норвегии.

6 ноября министр обороны страны Анне-Грете Стрем-Эриксен заявила, что в 2008 году Норвегия увеличит число своих военных в Афганистане, входящих в состав Международных сил по содействию безопасности в Афганистане (ИСАФ).

По ее словам, в марте будущего года 150 военных будут размещены в Кабуле и его окрестностях и пробудут там в течение 18 месяцев. В то же время в северные районы Афганистана, где располагаются основные силы норвежского контингента, планируется направить дополнительно 100 пехотинцев и два-три вертолета. Помимо этого, еще 50 норвежских экспертов прибудут в Кабул и на север страны для обучения и тренировки афганских военных.

Норвегия направила своих военных в Афганистан в составе многонациональных сил НАТО в 2001 году после свержения режима талибов. С того времени в ходе боевых операций погибли трое норвежских военнослужащих. На данный момент в Афганистане дислоцировано порядка 500 норвежских военных, передает ИТАР-ТАСС.

Кабул, Всеволод Ягужинский

Кабул. Другие новости 08.11.07

Латвия жестко осадила Россию в языковом вопросе. / Российская ракета забросит китайский аппарат на Марс. / Белоруссия активизирует военное сотрудничество с Францией. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках