российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
«Лирическая террористка» воспевала бин Ладена и шахидов

Лондонский уголовный суд Олд Бейли признал виновной в террористической деятельности 23-летнюю Самину Малик, которая под ником «Лирический террорист» размещала в интернете стихи, прославляющие шахидов, Осаму бин Ладена и обезглавливание неверных.

Как передает Лента.ру со ссылкой на BBC News, ее признали виновной в хранении экстремистской литературы: при обыске в квартире Самины Малик полиция обнаружила настоящую «библиотеку террориста», в том числе учебник, написанный членами «Аль-Каеды», а также «Руководство моджахеда по ядам».

Сообщается, что, услышав вердикт суда, Самина Малик разрыдалась. Отмечается, что она стала первой женщиной в Великобритании, попавшей под действие закона о террористической деятельности. На процессе Малик полностью отрицала свою вину, заявляя, что ее стихи не имеют того значения, которое им предписывают.

Однако прокурор Джонатан Шарп заявил, что стихи и найденная у Малик литература свидетельствуют о том, что она была тесно связана с террористами. Самина Малик работала в книжном магазине WH Smith на территории аэропорта Хитроу и была арестована в октябре 2006 года.

Фото Associated Press

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 08.11.07

Американцы потеряли в Италии военный вертолет. / До середины февраля в Пакистане пройдут всеобщие выборы. / В Арабских Эмиратах рухнувший мост похоронил семерых рабочих. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках