российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Казахстане начался заочный суд над экс-зятем Назарбаева

Районный суд в Алма-Ате в пятницу начал слушания по делу Рахата Алиева, бывшего зятя президента Нурсултана Назарбаева, и еще 24 человек, которые обвиняются в похищении в январе этого года бывших двух топ-менеджеров ранее подконтрольного Алиеву «Нурбанка». Об этом сообщает агентство Рейтер.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в мае лично санкционировал дело в отношении на тот момент еще зятя Алиева. Вскоре после этого старшая из трех дочерей Назарбаева, Дарига, заочно развелась с мужем.

Сам Алиев, некогда влиятельный бизнесмен и чиновник, заявил, что невиновен и стал жертвой своих политических амбиций. Он также обвинил бывшего тестя в узурпации власти и подавлении инакомыслия. Власти Австрии, где он сейчас находится, отказались выдать его Казахстану.

Суд начал рассмотрение дела в отсутствие Алиева. На скамье подсудимых не было еще нескольких обвиняемых, в том числе бывшего председателя Комитета национальной безопасности Альнура Мусаева, которого продолжает разыскивать полиция.

Алма-Ата, Ольга Панфилова

Алма-Ата. Другие новости 09.11.07

В Госдуме назвали Саакашвили новым Пиночетом и готовят новое заявление по событиям в Грузии. / Сменить цвет автомобиля можно будет одним нажатием кнопки. / «Аль-Каида» готовит США рождественский подарок. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках