российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Американцы не хотят видеть европейцев в Иране

Вашингтон требует от крупных транснациональных компаний Франции, Великобритании и Германии прекратить всяческие отношения с Ираном в связи с развитием его ядерной программы.

Как пишет «Взгляд» со ссылкой на британскую газету Guardian, Вашингтон угрожает осложнением отношений с США в случае невыполнения этих требований. Так, крупнейшая немецкая компания Siemens прекратила процесс заключения новых сделок с Ираном.

Ранее три крупных немецких банка ушли из Ирана после предупреждения со стороны вице-президента США Дика Чейни о том, что в случае продолжения своей деятельности они могут ухудшить отношения с США.

Британские компании Shell и BP также были предупреждены об опасности работы с Ираном, а французский президент Никола Саркози потребовал от компаний Total и GDF заморозить весь бизнес с Ираном, пишет The Guardian.

Лондон, Всеволод Ягужинский

Лондон. Другие новости 09.11.07

Курдская рабочая партия может сложить оружие. / Ираклий Окруашвили не видит связи между грузинской оппозицией и Россией. / Уэйн Руни из-за травмы пропустит важные матчи. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках