российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пакистанская полиция окружила дом Беназир Бхутто

Более тысячи полицейских оцепили во вторник дом в пакистанском городе Лахоре, в котором находится лидер оппозиции Беназир Бхутто.

В ночь на вторник власти страны объявили, что в течение ближайших семи дней она будет находиться под домашним арестом, передают «Вести» со ссылкой на «Интерфакс».

Ранее Беназир Бхутто планировала начать во вторник крупную акцию протеста против президента страны Первеза Мушаррафа. Она намеревалась совершить вместе со своими сторонниками так называемый «длинный марш» из Лахора в столицу страны Исламабад.

Проведение подобных массовых мероприятий в настоящее время запрещено, так как в Пакистане введено чрезвычайное положение. Кроме того, по мнению служб безопасности, во время «длинного марша» Бхутто может стать мишенью для террористов.

Поэтому полиция не намерена разрешать проведение акции, а Бхутто запрещено покидать дом, в котором она остановилась в Лахоре. Тем временем, экс-премьер Пакистана заявила, что Перевез Мушарраф должен уйти в отставку с поста президента страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Исламабад, Всеволод Ягужинский

Исламабад. Другие новости 13.11.07

Компания «Газпром» выделит Молдавии 4 млн. долларов на борьбу с последствиями засухи. / Зюганов: деньги стабфонда тратят на Боинги и войну в Ираке. / Российское военное ведомство заявляет о грузинской провокации. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках