российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Газпром покоряет итальянский и британский рынки

Газпром думает о покупке энергогенерирующих активов в Европе, преимущественно в Италии и Британии, стремясь увеличить свое присутствие на быстрорастущем рынке. Об этом сказал заместитель председателя правления компании и гендиректор Газпром экспорт Александр Медведев.

Поставки Газпрома, крупнейшего производителя газа в мире, покрывают четверть потребности Европы в газе. Компания стабильно наращивает бизнес в различных странах мира и укрепляет доминирующее положение в России.

«Наша стратегия основывается на трех столпах: природный газ, включая сжиженный природный газ (СПГ), нефть и нефтепродукты и электро- и теплоэнергетика. Естественно, во всех этих областях мы рассматриваем (возможность) действий не только в России, но и за рубежом», – сказал Медведев в кулуарах Всемирного энергетического конгресса в Риме.

Медведев сообщил, что Газпром ищет возможность покупки генерирующих активов или строительства новых подобных объектов в Италии, которая является одним из крупнейших электроэнергетических рынков в Европе, передает Reuters.

«Итальянский электроэнергетический рынок – один из самых интересных в Европе. Поэтому Газпром, который может поставлять газ в Италию, изучает участие в проектах энергогенерации», – сказал Медведев. Газпром также оценивает ряд проектов в Британии, где у российской компании есть подразделение, однако они находятся на предварительной стадии, добавил он.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 13.11.07

США выведут из Ирака 3 тысячи военнослужащих. / Американцы остудили пыл своего ставленника Саакашвили. / Бжезинский: Галичина может объявить независимость от Украины. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках