российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Конгресс США проигнорировал угрозу Джорджа Буша

Палата представителей конгресса США одобрила законопроект, определяющий сроки вывода войск из Ирака. Данный документ поддержали 218 парламентариев, против – 203. Теперь этот законопроект будет направлен на рассмотрение в сенат, где его ждет нелегкая судьба: республиканцы обещали заблокировать проект. Об этом сообщает агентство Рейтер.

Согласно законопроекту, конгресс согласен на выделение в 2007-2008 финансовом году бюджетные средства в размере 50 млрд. долларов на войну в Ираке. В то же время устанавливаются сроки полного окончания боевых операций американских войск в Ираке до конца 2008 года, а вывод воинского контингента США из Ирака должен начаться в ближайшие недели после вступления законопроекта в силу.

Президент США Джордж Буш внес на рассмотрение конгресса предложение о выделение бюджетных средств на войну в Ираке в размере 196 млрд. долларов, однако палата представителей согласилась принять законопроект, в котором фигурирует только четверть этой суммы, напоминает РБК.

Сенаторы-республиканцы обещают встать на сторону президента и заблокировать прохождение законопроекта, сокращающего размер военного бюджета и устанавливающего сроки вывода войск из Ирака. А Буш пообещал в очередной раз подтвердил свое намерение прибегнуть к праву вето.

Вашингтон, Ольга Панфилова

Вашингтон. Другие новости 14.11.07

Саакашвили о России: «Враг у ворот!». / Уго Чавес: «Не всё могут короли!». / Самолет эстонской авиакомпании сел в Гамбурге. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках