российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В американских школах детей учат свежевать животных

Преподаватели средней школы Хантсвилля (штат Арканзас) показывают ученикам на уроках, как свежевать енотов, убивая их при этом из пистолета, забивающего гвозди.

В школе должен был состояться урок с демонстрацией технологии снимания шкуры с животного и изучения его внутреннего строения. Один из родителей обещал предоставить для этого енота. К большому удивлению учителя Джерика Хатчинсона зверек был живой. Тогда педагог, некогда работавший на бойне, взял животное, вынес его из школьного здания и умертвил при помощи пистолета для гвоздей, после чего вернулся в класс и продемонстрировал школьникам, как обычно с животных снимают шкуры. Потом ученики рассматривали содержимое желудка енота, сообщают «Новости Америки».

Директор школы Элвин Ливси ничего не имеет против подобных уроков. Школьники в праве отказаться от их посещения. Хотя таких практически нет. На экзекуцию енота, например, не пришел только один человек. Что до Хатчинсона, ученики его уважают и любят. После убийства енота администрация школы с ним поговорила и попросила не убивать животных на территории школы и заранее предоставлять на утверждение планы уроков.

В США вообще очень странно относятся к животным. С одной стороны, в школах на уроках биологии широко практикуется вивисекция. Одновременно, в Штатах весьма сильны защитники прав животных, и за жестокое обращение со зверьем американец может получить реальный тюремный срок. Американские «зеленые» прославились своими акциями: они забрасывали знаменитостей в меховых шубах банками с краской. Некоторые кинозвезды сами выступают яростными защитниками прав четвероногих. Вместе с тем, США – единственная страна, где законы регламентируют не только правила обращения с животными, но даже сексуальную жизнь самих зверей. Например, закон Аляски запрещает лосям заниматься сексом на улицах города. А в штате Техас существует закон, запрещающий свиньям заниматься сексом на территории аэропорта.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 15.11.07

Грузинский ястреб объявлен в розыск. / Немцы и французы пересели на велосипеды из-за стачки транспортников. / США грозят России санкциями: торговля РФ оружием нарушает американские законы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках