российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В катастрофе британского самолета в Ираке погибли 15 человек

Накануне в 25 милях к северу от Багдада разбился военно-транспортный самолет британских ВВС С-130 «Геркулес». В результате авиакатастрофы погибли 15 человек. Премьер-министр Великобритании Тони Блэр подтвердил гибель британских военнослужащих, но отказался сообщить, что стало причиной крушения воздушного судна.

По уточненным данным, самолет потерпел катастрофу в 17:25 по местному времени. Он направлялся из Багдада в город Балад. Обломки самолета разбросаны на большой площади.

По информации английских журналистов, работающих в Ираке, погодные условия в день ЧП были благоприятными. Не исключено, что самолет с земли сбили боевики.

Согласно официальной статистике, в Ираке с марта 2003 года погибли, в общей сложности, 72 британских военнослужащих, сообщает ИТАР-ТАСС.

В мире. Другие новости 28.01.05

22 российских туриста пострадали при ДТП в Египте. / «Весна моей духовности» – третий сборник стихов Туркменбаши. / В Кривом Роге перевернулся трамвай: 2 человека погибли. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках